Администрация Михайловского района
Михайловский район Алтайский край

Инвестиционная деятельность

Уважаемые инвесторы!

Приглашаем вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

            Михайловский район - это территория, с богатым природным, экономическим и инфраструктурным потенциалом. Территория района составляет 3113 кв.км. Расстояние до краевого центра (г. Барнаул)-407 км. Район граничит с Волчихинским, Угловским, Ключевским районами, на юге с Павлодарской и Семипалатинской областями Казахстана, протяженность международной границы – 57 км.
           Район имеет разветвленную сеть автомобильных дорог. С востока на  юго-запад территорию района пересекает Ленточный сосновый бор, который занимает 1270 кв. км. территории. На территории района находится 11  населенных пунктов, образовано 7 сельских советов. Сёла района связывает сеть автомобильных дорог  с асфальтовым покрытием, расположение сёл компактно.
        ✦ В Михайловском районе имеются: 4 месторождения кирпичного сырья, 2 месторождения строительного песка; 1 месторождение гипса; 2  месторождения природной соды; 14 месторождений минеральных солей, 5  месторождений питьевых и технических подземных вод. Учитывая вышеизложенное территория Михайловского района благоприятна для развития производства строительных материалов, минеральной воды, деревообрабатывающей и химической промышленности.
        ✦ Крупнейшее предприятие на территории района Михайловский филиал ООО "Михайловский завод химических реактивов" производит более 50 наименований продукции и является единственным производителем магния фармакопейного и меди уксуснокислой в  России. Продукция находит применение в самых широких областях: химической, угольной, медицинской, текстильной промышленности, в  сельском хозяйстве и др.
        ✦ Значительную площадь района 102 кв. км. занимают озера, в  основном соленые, располагающиеся одиночно и группами. Грязь и рапа озер обладает лечебными свойствами. На территории района перспективно развитие оздоровительного туризма, лечебной рекреации, охотничье-рыболовного туризма.
            Мы открыты для новых серьезных проектов в различных сферах бизнеса.
        ✦ Со своей стороны предлагаем Вам взаимовыгодные условия сотрудничества и всестороннюю поддержку для привлекательных бизнес - идей, сделаем все, чтобы настоящим и потенциальным инвесторам было выгодно и комфортно работать и развивать свой бизнес на нашей территории.
        ✦ Ознакомившись с инвестиционным паспортом Михайловского района подробнее, инвестор найдет для себя дополнительную информацию.
            Мы будем рады обсудить проблемы и перспективы развития нашего района при личной встрече с инвестором.

               Добро пожаловать в Михайловский район Алтайского края!

Контактная информация

Администрация Михайловского района Алтайского края 
658960, Алтайский край, Михайловский район, с. Михайловское, ул. Садовая, 15 
тел/факс: 8 (38570) 22-4-01
Email: mhladm58@mail.ru

Инвестиционный уполномоченный:

Антонова Ольга Александровна  - Начальник Главного управления по экономическому развитию и имущественным отношениям. 
 

Полезная информация

Отчет о результатах деятельности инвестиционного уполномоченного по привлечению инвестиций в модернизацию экономики в Михайловского районе Алтайского края за 2023 (Скачать)

Инвестиционный паспорт Михайловского района 2018 - 2022 гг.(Скачать)

Сводный реестр инвестиционных площадок на 2024 год (Скачать)

Регламент взаимодействия инвестиционного уполномоченного с инвесторами и  сопровождения инвестиционных проектов на территории  Михайловского района (Скачать)

Реестр внебюджетных инвестиционных проектов, реализованных в 2023 году (Скачать)

План создания транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры в Михайловском районе на 2024 год (Скачать)

Постановление № 187 от 12.04.2023 "О внесении изменений в постановление Администрации Михайловского района от 02.04.2018 г. № 159/1 «О Совете по экономическому развитию и инвестиционной деятельности при главе района» (Скачать)

Постановление № 132 от 30.03.2021 "О внесении изменений в постановление Администрации Михайловского района от 02.04.2018 г. № 159/1 "О Совете по экономическому развитию и инвестиционной деятельности при главе района" (Скачать)
Постановление № 159/1 от 02.04.2018 "О Совете по экономическому развитию и инвестиционной деятельности при главе района" (Скачать)

Муниципальная программа «Комплексное развитие сельских территорий Михайловского района" на 2021-2025 годы (Скачать)

Меры поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности (Скачать)

ПЛАН работы инвестиционного уполномоченного по Михайловскому району на 2024 год (Скачать)

План мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Михайловском районе на 2021-2025 годы (Скачать)

Регламенты для оформления разрешительных документов (Перейти)->

Информация по инвестиционной активности в Михайловского районе за 2023 год (Скачать)

План заседаний Совета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности при главе Администрации Михайловского района на 2024 год (Скачать)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie