Администрация Михайловского района
Михайловский район Алтайский край

Защитить дом от подтопления!

Защитить дом от подтопления!.

         Безаварийный пропуск паводковых вод и минимизация последствий паводка – на сегодняшний день первоочередная задача. Подготовка к весеннему половодью идет полным ходом. Но при подготовке к сезону половодья многое зависит и от самих граждан, их ответственного отношения к состоянию придворовых участков и жилья.
         Снеготаяние ещё до вскрытия рек может доставить неприятностей как жителям сельской местности, так и горожанам. Как правило, подтапливаются дворовые территории, гаражи и подвалы. В таких случаях угрозы жизни и здоровью людей не бывает, но вода может нанести вред инфраструктуре и имуществу. Талые воды доставляют дискомфорт ежегодно, поэтому своевременно предпринятые действия помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой и не понести ущерб.
         До начала потепления и обильного снеготаяния необходимо вывезти снег со двора. Вместе с соседями очистить от снега и наледи канавы и сточные желоба.
         Местным властям важно организовать помощь пожилым и маломобильным гражданам в очистке подворий и прилегающих участков от снега и своевременно вывезти его за пределы населённого пункта. Кроме того, следует оценить возможные проблемы с подтоплениями проезжей части. Помните о том, что своевременная расчистка стоков, обеспечение беспрепятственного движения талой воде поможет вам уберечь участок, дом, надворные постройки от сырости и избежать связанных с этим проблем.
         К сожалению, многие владельцы частных домов не принимают действенных мер пока ситуация не станет критической. В результате – огромные лужи, грязь, сырость в доме и вокруг. Помните о том, что своевременная расчистка стоков, обеспечение беспрепятственного движения талой воде поможет вам уберечь участок, дом, надворные постройки от сырости и избежать связанных с этим проблем.

        При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий просим обращаться в ЕДДС при Администрации Михайловского района по номеру: 8 (385-70) 24812 или же через Единый номер вызова экстренных служб: 112

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie