Администрация Михайловского района
Михайловский район Алтайский край

Особенности выдачи российских национальных удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений в переходный период

Особенности выдачи российских национальных удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений в переходный период.

Регистрационно-экзаменационное подразделение МО МВД России «Рубцовский» в с. Михайловское доводит особенности выдачи российских национальных удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений в переходный период.

         В соответствии со ст. 2 Федерального закона № 313-ФЗ предусмотрена выдача российских национальных удостоверений на основании иностранных национальных водительских, срок действия которых не истек и выданных до дня вступления в силу Федерального закона № 313-ФЗ, в упрощенном порядке без сдачи экзаменов для следующих категорий лиц:
- гражданам Российской Федерации, въехавшим в Российскую Федерацию до 1 апреля 2024 года;
- лицам, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, которые получили вид на жительство или приобрели гражданство Российской Федерации до 1 апреля 2024 года.

         Данный упрощенный порядок применяется в течении одного года со дня вступления в силу Федерального закона № 313-ФЗ – до 1 апреля 2025 года.
По всем вопросам Вы можете обратится по тел. (38570 22-3-53) 

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie